Die Sieger des 10. Haller Pétanque Ith-Cup sind:
Till-Vincent Goetzke und Jan-Philip Krug
10. Haller Pétanque Ith-Cup - Samstag, 15. September
2018
Endrangliste Doublette formée (2:2)
Finale
Till-Vincent Goetzke / Jan-Philip Krug vs. Heike Hahlbrock / Gerhard Hahlbrock 13 : 5
Platz |
Spieler 1 |
Spieler 2 |
Verein |
Spiele |
Punkte |
1. |
Till-Vincent Goetzke |
Jan-Philip Krug |
VFPS Osterholz / TSV Krähenwinkel-Kaltenweide |
5:0 |
65:21 |
2. |
Heike Hahlbrock |
Gerhard Hahlbrock |
TSV Halle |
5:0 |
65:35 |
3. |
Arnd Richarz |
Soeren Voigt |
Luhdener SV / TSV Krankenhagen |
4:1 |
59:34 |
4. |
Peter Meyer |
Osman Hussein |
SSV Alfeld |
4:1 |
59:35 |
5. |
Helmut Held |
Torsten Breuer |
TSC Fischbeck |
4:1 |
64:43 |
6. |
Waltraut Thiel |
Ernst-August Wiemann |
Bouletown Rats HM |
4:1 |
57:41 |
7. |
Uwe Seelaff |
Jörg Vahlbruch |
Bouletown Rats HM |
4:1 |
57:43 |
8. |
Birgit Schüler |
Martina Vogt |
TuSG Wiedensahl / Escher |
4:1 |
60:48 |
9. |
Danko Cosic |
Günter Hering |
Boule Bärchen Baunatal |
4:1 |
60:49 |
10. |
Manfred Otto |
Günther Grund |
SSV Alfeld / TSV Warzen |
4:1 |
55:47 |
11. |
Eberhard Koch |
Thomas Siebert |
FC Schwalbe Hannover |
3:2 |
59:37 |
12. |
Renate Schwarzbauer |
Bernd Osterhus |
TuSG Wiedensahl |
3:2 |
60:43 |
13. |
Andreas Schlicht |
Jürgen Reckemeyer |
TSV Halle |
3:2 |
61:45 |
14. |
Ralph Schüler |
Dieter Kramer |
TuSG Wiedensahl / Escher |
3:2 |
57:46 |
15. |
Karl-Heinz Schulzeck |
Eva Pogadl |
TSV Warzen |
3:2 |
57:50 |
16. |
Birgit Sommerfeld |
Uwe Sommerfeld |
TuS Empelde |
3:2 |
53:46 |
17. |
Jens Koeppe |
Jürgen Fiedler |
Magni-Bouler BS |
3:2 |
56:50 |
18. |
Jennifer Schüler |
Sven Sölter |
BV Ibbenbüren / TuSG Wiedensahl |
3:2 |
54:49 |
19. |
Leo Wargel |
Ashok Pradhan |
TSV Halle |
3:2 |
52:48 |
20. |
Khalil Bero |
Hermann Klünker |
TSV Halle |
3:2 |
44:41 |
21. |
Kirsten Wenthe |
Christian Wenthe |
Escher |
3:2 |
44:44 |
22. |
Petra Philipp |
Felix Lemke |
SSV Alfeld / 1. PC Göttingen |
3:2 |
52:53 |
23. |
Joachim Lienig |
Michael Ebeling |
VfR Hehlen |
3:2 |
51:54 |
24. |
Sybille Petz |
Bianca Seelaff |
TSV Halle / TSV Kemnade |
3:2 |
48:53 |
25. |
Edith Grupe |
Manfred Grupe |
SV Frielingen |
3:2 |
47:55 |
26. |
Uwe Weilandt |
Irina Wiedmaier |
TSV Kirchbrak |
2:3 |
51:41 |
27. |
Jens Puppich |
Frank Schikore |
TSV Krankenhagen |
2:3 |
61:55 |
28. |
Dietmar Stockmar |
Margret Schulzeck |
TSV Warzen |
2:3 |
51:47 |
29. |
Marcel Hardtke |
Ingo Schürmann |
Bouletown Rats HM |
2:3 |
48:45 |
30. |
Ulla Weiß |
Armin Gille |
TuSG Wiedensahl |
2:3 |
52:50 |
31. |
Marianne Kiemann |
Lothar Koch-Vorbeck |
TSV Halle |
2:3 |
51:52 |
32. |
Siggi Pfaffe |
Gerd Ihsen |
BSV Gleidingen |
2:3 |
47:48 |
33. |
Angelika Horn |
Walter Horn |
SGF Bremen |
2:3 |
52:54 |
34. |
Frank Sandmann |
Tino Doerfert |
TSV Halle / TSV Krankenhagen |
2:3 |
49:51 |
35. |
Manfred Pörschke |
Ulrich Heinemann |
TSG Echte |
2:3 |
49:52 |
36. |
Stefan Brennecke |
Lothar Brennecke |
TSV Halle |
2:3 |
49:53 |
37. |
Magdalene Brennecke |
Ute Roßdeutscher |
TSV Kirchbrak |
2:3 |
45:50 |
38. |
Silke Dormann |
Michael Schaper |
Bouletown Rats HM |
2:3 |
41:48 |
39. |
Artur Döring |
Dirk Eifert |
Boule Bärchen Baunatal |
2:3 |
50:58 |
40. |
Jürgen Roßdeutscher |
Wilhelm Schaper |
TSV Kirchbrak |
2:3 |
44:55 |
41. |
Jan Pogadl |
Ute Stockmar |
TSV Warzen |
2:3 |
43:54 |
42. |
Elisabeth Borchers |
Marianne Reckemeyer |
TSV Halle |
2:3 |
40:55 |
43. |
Annette Appel |
Horst Riesch |
LPG-Lehrte |
1:4 |
46:61 |
44. |
Ingeborg Stier |
Lothar Thiele |
Bouletown Rats HM / SV Frielingen |
1:4 |
43:58 |
45. |
Gisela Dresler |
Michael Zickler |
SV Essel / TSV Rethen |
1:4 |
37:57 |
46. |
Ilona Schönrock |
Karl Heinz Schönrock |
TSV Halle |
1:4 |
37:58 |
47. |
Jonas Jaech |
Bastian Borchers |
TSV Halle |
1:4 |
33:57 |
48. |
Cort Schreiber |
Matthias Schreiber |
Bouletown Rats HM |
1:4 |
31:57 |
49. |
Karin Schielke |
Klaus-Dieter Seelaff |
TSV Halle / TSV Kemnade |
1:4 |
35:64 |
50. |
Claus Blümel |
Ralf Engelhardt |
VfR Hehlen |
1:4 |
34:63 |
51. |
Janina Blümel |
Klaus Barz |
TSV Halle / Bouletown Rats HM |
1:4 |
26:58 |
52. |
Ulrich Ortmann |
Norbert Rudoll |
TSV Kemnade |
0:5 |
35:65 |
10. Haller Pétanque Ith-Cup - Samstag, 15.
September 2018
Rundenergebnisse Doublette formée (2:2)
Rd1 |
Team 1 |
Team 2 |
Ergeb. |
|
Eberhard Koch / Thomas Siebert |
Waltraut Thiel / Ernst-August Wiemann |
8:13 |
|
Elisabeth Borchers / Marianne Reckemeyer |
Silke Dormann / Michael Schaper |
5:13 |
|
Stefan Brennecke / Lothar Brennecke |
Jan Pogadl / Ute Stockmar |
6:13 |
|
Uwe Weilandt / Irina Wiedmaier |
Joachim Lienig / Michael Ebeling |
7:13 |
|
Birgit Schüler / Martina Vogt |
Karl-Heinz Schulzeck / Eva Pogadl |
13:8 |
|
Karin Schielke / Klaus-Dieter Seelaff |
Jens Koeppe / Jürgen Fiedler |
5:13 |
|
Peter Meyer / Osman Hussein |
Frank Sandmann / Tino Doerfert |
13:9 |
|
Magdalene Brennecke / Ute Roßdeutscher |
Janina Blümel / Klaus Barz |
13:4 |
|
Heike Hahlbrock / Gerhard Hahlbrock |
Ulla Weiß / Armin Gille |
13:11 |
|
Renate Schwarzbauer / Bernd Osterhus |
Petra Philipp / Felix Lemke |
11:13 |
|
Jonas Jaech / Bastian Borchers |
Kirsten Wenthe / Christian Wenthe |
10:13 |
|
Uwe Seelaff / Jörg Vahlbruch |
Angelika Horn / Walter Horn |
13:11 |
|
Ingeborg Stier / Lothar Thiele |
Leo Wargel / Ashok Pradhan |
10:13 |
|
Annette Appel / Horst Riesch |
Jens Puppich / Frank Schikore |
11:13 |
|
Till-Vincent Goetzke / Jan-Philip Krug |
Jennifer Schüler / Sven Sölter |
13:3 |
|
Marianne Kiemann / Lothar Koch-Vorbeck |
Manfred Otto / Günther Grund |
10:13 |
|
Manfred Pörschke / Ulrich Heinemann |
Ulrich Ortmann / Norbert Rudoll |
13:7 |
|
Khalil Bero / Hermann Klünker |
Birgit Sommerfeld / Uwe Sommerfeld |
13:10 |
|
Jürgen Roßdeutscher / Wilhelm Schaper |
Ilona Schönrock / Karl Heinz Schönrock |
6:13 |
|
Sybille Petz / Bianca Seelaff |
Helmut Held / Torsten Breuer |
4:13 |
|
Danko Cosic / Günter Hering |
Cort Schreiber / Matthias Schreiber |
13:3 |
|
Arnd Richarz / Soeren Voigt |
Claus Blümel / Ralf Engelhardt |
13:4 |
|
Siggi Pfaffe / Gerd Ihsen |
Dietmar Stockmar / Margret Schulzeck |
13:9 |
|
Marcel Hardtke / Ingo Schürmann |
Edith Grupe / Manfred Grupe |
9:13 |
|
Artur Döring / Dirk Eifert |
Andreas Schlicht / Jürgen Reckemeyer |
12:13 |
|
Gisela Dresler / Michael Zickler |
Ralph Schüler / Dieter Kramer |
5:13 |
Rd2 |
Team 1 |
Team 2 |
Ergeb. |
|
Silke Dormann / Michael Schaper |
Khalil Bero / Hermann Klünker |
2:13 |
|
Uwe Seelaff / Jörg Vahlbruch |
Siggi Pfaffe / Gerd Ihsen |
13:5 |
|
Peter Meyer / Osman Hussein |
Till-Vincent Goetzke / Jan-Philip Krug |
7:13 |
|
Danko Cosic / Günter Hering |
Petra Philipp / Felix Lemke |
13:9 |
|
Manfred Otto / Günther Grund |
Magdalene Brennecke / Ute Roßdeutscher |
13:9 |
|
Arnd Richarz / Soeren Voigt |
Ralph Schüler / Dieter Kramer |
7:13 |
|
Leo Wargel / Ashok Pradhan |
Andreas Schlicht / Jürgen Reckemeyer |
13:10 |
|
Joachim Lienig / Michael Ebeling |
Helmut Held / Torsten Breuer |
10:13 |
|
Jens Koeppe / Jürgen Fiedler |
Jens Puppich / Frank Schikore |
13:12 |
|
Edith Grupe / Manfred Grupe |
Manfred Pörschke / Ulrich Heinemann |
13:9 |
|
Ilona Schönrock / Karl Heinz Schönrock |
Waltraut Thiel / Ernst-August Wiemann |
5:13 |
|
Heike Hahlbrock / Gerhard Hahlbrock |
Jan Pogadl / Ute Stockmar |
13:1 |
|
Birgit Schüler / Martina Vogt |
Kirsten Wenthe / Christian Wenthe |
13:5 |
|
Marcel Hardtke / Ingo Schürmann |
Birgit Sommerfeld / Uwe Sommerfeld |
8:13 |
|
Eberhard Koch / Thomas Siebert |
Annette Appel / Horst Riesch |
13:8 |
|
Gisela Dresler / Michael Zickler |
Karl-Heinz Schulzeck / Eva Pogadl |
5:13 |
|
Artur Döring / Dirk Eifert |
Jennifer Schüler / Sven Sölter |
13:12 |
|
Frank Sandmann / Tino Doerfert |
Janina Blümel / Klaus Barz |
13:2 |
|
Jürgen Roßdeutscher / Wilhelm Schaper |
Cort Schreiber / Matthias Schreiber |
13:7 |
|
Jonas Jaech / Bastian Borchers |
Elisabeth Borchers / Marianne Reckemeyer |
4:13 |
|
Ingeborg Stier / Lothar Thiele |
Uwe Weilandt / Irina Wiedmaier |
2:13 |
|
Ulla Weiß / Armin Gille |
Renate Schwarzbauer / Bernd Osterhus |
5:13 |
|
Stefan Brennecke / Lothar Brennecke |
Sybille Petz / Bianca Seelaff |
11:13 |
|
Karin Schielke / Klaus-Dieter Seelaff |
Marianne Kiemann / Lothar Koch-Vorbeck |
10:13 |
|
Dietmar Stockmar / Margret Schulzeck |
Claus Blümel / Ralf Engelhardt |
13:5 |
|
Angelika Horn / Walter Horn |
Ulrich Ortmann / Norbert Rudoll |
13:8 |
Rd3 |
Team 1 |
Team 2 |
Ergeb. |
|
Manfred Otto / Günther Grund |
Waltraut Thiel / Ernst-August Wiemann |
13:5 |
|
Edith Grupe / Manfred Grupe |
Heike Hahlbrock / Gerhard Hahlbrock |
4:13 |
|
Jens Koeppe / Jürgen Fiedler |
Ralph Schüler / Dieter Kramer |
13:7 |
|
Khalil Bero / Hermann Klünker |
Till-Vincent Goetzke / Jan-Philip Krug |
3:13 |
|
Danko Cosic / Günter Hering |
Helmut Held / Torsten Breuer |
13:12 |
|
Uwe Seelaff / Jörg Vahlbruch |
Birgit Schüler / Martina Vogt |
13:8 |
|
Leo Wargel / Ashok Pradhan |
Petra Philipp / Felix Lemke |
8:13 |
|
Joachim Lienig / Michael Ebeling |
Jens Puppich / Frank Schikore |
13:12 |
|
Silke Dormann / Michael Schaper |
Renate Schwarzbauer / Bernd Osterhus |
1:13 |
|
Magdalene Brennecke / Ute Roßdeutscher |
Eberhard Koch / Thomas Siebert |
1:13 |
|
Dietmar Stockmar / Margret Schulzeck |
Jürgen Roßdeutscher / Wilhelm Schaper |
9:13 |
|
Peter Meyer / Osman Hussein |
Artur Döring / Dirk Eifert |
13:1 |
|
Kirsten Wenthe / Christian Wenthe |
Birgit Sommerfeld / Uwe Sommerfeld |
13:4 |
|
Arnd Richarz / Soeren Voigt |
Jan Pogadl / Ute Stockmar |
13:8 |
|
Angelika Horn / Walter Horn |
Frank Sandmann / Tino Doerfert |
10:13 |
|
Karl-Heinz Schulzeck / Eva Pogadl |
Sybille Petz / Bianca Seelaff |
10:13 |
|
Marianne Kiemann / Lothar Koch-Vorbeck |
Manfred Pörschke / Ulrich Heinemann |
6:13 |
|
Elisabeth Borchers / Marianne Reckemeyer |
Andreas Schlicht / Jürgen Reckemeyer |
0:13 |
|
Siggi Pfaffe / Gerd Ihsen |
Ilona Schönrock / Karl Heinz Schönrock |
13:0 |
|
Uwe Weilandt / Irina Wiedmaier |
Janina Blümel / Klaus Barz |
13:0 |
|
Ulla Weiß / Armin Gille |
Claus Blümel / Ralf Engelhardt |
13:8 |
|
Stefan Brennecke / Lothar Brennecke |
Ingeborg Stier / Lothar Thiele |
6:13 |
|
Ulrich Ortmann / Norbert Rudoll |
Cort Schreiber / Matthias Schreiber |
5:13 |
|
Gisela Dresler / Michael Zickler |
Jennifer Schüler / Sven Sölter |
8:13 |
|
Annette Appel / Horst Riesch |
Karin Schielke / Klaus-Dieter Seelaff |
12:13 |
|
Marcel Hardtke / Ingo Schürmann |
Jonas Jaech / Bastian Borchers |
5:13 |
Rd4 |
Team 1 |
Team 2 |
Ergeb. |
|
Heike Hahlbrock / Gerhard Hahlbrock |
Danko Cosic / Günter Hering |
13:8 |
|
Uwe Seelaff / Jörg Vahlbruch |
Jens Koeppe / Jürgen Fiedler |
13:6 |
|
Till-Vincent Goetzke / Jan-Philip Krug |
Manfred Otto / Günther Grund |
13:3 |
|
Petra Philipp / Felix Lemke |
Uwe Weilandt / Irina Wiedmaier |
13:8 |
|
Leo Wargel / Ashok Pradhan |
Khalil Bero / Hermann Klünker |
13:2 |
|
Ralph Schüler / Dieter Kramer |
Renate Schwarzbauer / Bernd Osterhus |
11:13 |
|
Waltraut Thiel / Ernst-August Wiemann |
Frank Sandmann / Tino Doerfert |
13:10 |
|
Birgit Schüler / Martina Vogt |
Andreas Schlicht / Jürgen Reckemeyer |
13:12 |
|
Eberhard Koch / Thomas Siebert |
Joachim Lienig / Michael Ebeling |
13:2 |
|
Peter Meyer / Osman Hussein |
Manfred Pörschke / Ulrich Heinemann |
13:7 |
|
Edith Grupe / Manfred Grupe |
Kirsten Wenthe / Christian Wenthe |
4:13 |
|
Sybille Petz / Bianca Seelaff |
Siggi Pfaffe / Gerd Ihsen |
13:6 |
|
Jürgen Roßdeutscher / Wilhelm Schaper |
Arnd Richarz / Soeren Voigt |
9:13 |
|
Helmut Held / Torsten Breuer |
Silke Dormann / Michael Schaper |
13:12 |
|
Dietmar Stockmar / Margret Schulzeck |
Magdalene Brennecke / Ute Roßdeutscher |
7:13 |
|
Jens Puppich / Frank Schikore |
Angelika Horn / Walter Horn |
13:5 |
|
Birgit Sommerfeld / Uwe Sommerfeld |
Jonas Jaech / Bastian Borchers |
13:3 |
|
Cort Schreiber / Matthias Schreiber |
Jennifer Schüler / Sven Sölter |
5:13 |
|
Karin Schielke / Klaus-Dieter Seelaff |
Ulla Weiß / Armin Gille |
3:13 |
|
Marianne Kiemann / Lothar Koch-Vorbeck |
Jan Pogadl / Ute Stockmar |
9:13 |
|
Ingeborg Stier / Lothar Thiele |
Karl-Heinz Schulzeck / Eva Pogadl |
9:13 |
|
Elisabeth Borchers / Marianne Reckemeyer |
Ilona Schönrock / Karl Heinz Schönrock |
13:12 |
|
Artur Döring / Dirk Eifert |
Claus Blümel / Ralf Engelhardt |
11:13 |
|
Janina Blümel / Klaus Barz |
Gisela Dresler / Michael Zickler |
13:6 |
|
Annette Appel / Horst Riesch |
Marcel Hardtke / Ingo Schürmann |
2:13 |
|
Ulrich Ortmann / Norbert Rudoll |
Stefan Brennecke / Lothar Brennecke |
10:13 |
Rd5 |
Team 1 |
Team 2 |
Ergeb. |
|
Uwe Seelaff / Jörg Vahlbruch |
Till-Vincent Goetzke / Jan-Philip Krug |
5:13 |
|
Heike Hahlbrock / Gerhard Hahlbrock |
Jens Koeppe / Jürgen Fiedler |
13:11 |
|
Helmut Held / Torsten Breuer |
Petra Philipp / Felix Lemke |
13:4 |
|
Leo Wargel / Ashok Pradhan |
Peter Meyer / Osman Hussein |
5:13 |
|
Manfred Otto / Günther Grund |
Renate Schwarzbauer / Bernd Osterhus |
13:10 |
|
Arnd Richarz / Soeren Voigt |
Kirsten Wenthe / Christian Wenthe |
13:0 |
|
Waltraut Thiel / Ernst-August Wiemann |
Sybille Petz / Bianca Seelaff |
13:5 |
|
Eberhard Koch / Thomas Siebert |
Danko Cosic / Günter Hering |
12:13 |
|
Birgit Schüler / Martina Vogt |
Siggi Pfaffe / Gerd Ihsen |
13:10 |
|
Uwe Weilandt / Irina Wiedmaier |
Karl-Heinz Schulzeck / Eva Pogadl |
10:13 |
|
Jan Pogadl / Ute Stockmar |
Ralph Schüler / Dieter Kramer |
8:13 |
|
Magdalene Brennecke / Ute Roßdeutscher |
Joachim Lienig / Michael Ebeling |
9:13 |
|
Jennifer Schüler / Sven Sölter |
Ulla Weiß / Armin Gille |
13:10 |
|
Jens Puppich / Frank Schikore |
Edith Grupe / Manfred Grupe |
11:13 |
|
Andreas Schlicht / Jürgen Reckemeyer |
Manfred Pörschke / Ulrich Heinemann |
13:7 |
|
Birgit Sommerfeld / Uwe Sommerfeld |
Elisabeth Borchers / Marianne Reckemeyer |
13:9 |
|
Jürgen Roßdeutscher / Wilhelm Schaper |
Khalil Bero / Hermann Klünker |
3:13 |
|
Frank Sandmann / Tino Doerfert |
Marcel Hardtke / Ingo Schürmann |
4:13 |
|
Claus Blümel / Ralf Engelhardt |
Silke Dormann / Michael Schaper |
4:13 |
|
Artur Döring / Dirk Eifert |
Janina Blümel / Klaus Barz |
13:7 |
|
Karin Schielke / Klaus-Dieter Seelaff |
Stefan Brennecke / Lothar Brennecke |
4:13 |
|
Cort Schreiber / Matthias Schreiber |
Marianne Kiemann / Lothar Koch-Vorbeck |
3:13 |
|
Angelika Horn / Walter Horn |
Ilona Schönrock / Karl Heinz Schönrock |
13:7 |
|
Dietmar Stockmar / Margret Schulzeck |
Jonas Jaech / Bastian Borchers |
13:3 |
|
Ingeborg Stier / Lothar Thiele |
Annette Appel / Horst Riesch |
9:13 |
|
Gisela Dresler / Michael Zickler |
Ulrich Ortmann / Norbert Rudoll |
13:5 |